Новости ПАО "Кристалл"

ОАО «КРИСТАЛЛ» подвело итоги работы за 2021 год

В 2021 году было решено возобновить работу завода «Кристалл» по производству сплавов из меди, никелевых и медно-никелевых сплавов.

В этом году были проведены все необходимые юридические мероприятия по восстановлению деятельности предприятия и осуществлен технический аудит имеющейся инфраструктуры. 

Началось восстановление основного производства – плавильного и прокатного цехов. На плавильном участке плавильно-прокатного цеха ведутся ремонтные работы: заменена кровля, близятся к завершению работы по ремонту технологических трубопроводов, проведена ревизия и ремонт системы электроснабжения и вакуумной системы, гидравлики и корпусов вакуумных плавильных печей. 

Прорабатывается вопрос модернизации производства. Налажена работа и заключены договора с изготовителями оборудования необходимого для комплектации вакуумных печей.

Параллельно с ремонтными работами на производстве, полным ходом ведутся работы по благоустройству территории предприятия и прилегающей к ней территории. Начаты ремонтные работы на фасаде здания заводоуправления и проходной. Уже к концу декабря отремонтированная проходная готова будет встретить и удивить сотрудников предприятия своим новым дизайнерским видом.

На сегодняшний день на предприятии трудится 24 человека: 12 из них инженерно-технические работники, и 12 рабочих. К ремонтным работам также привлекаются подрядные организации города Владикавказ. 

Первая плавка меди запланирована на февраль 2022 года.