Новости ПАО "Кристалл"

Сердце ПАО «Кристалл»: введен в эксплуатацию пресс мощностью 1600 тн

После длительного простоя и капитального ремонта введен в эксплуатацию пресс мощностью 1600 тн — сердце ПАО «Кристалл».

В работе по восстановлению пресса принимали не только действующие работники ПАО «Кристалл», но и бывшие работники ПАО «Кристалл», которые принимают самое активное участие в восстановлении завода.

В настоящий момент на ПАО «Кристалл» продолжаются восстановительные работы, первый этап которых будет завершен в конце августа. В рамках данных работ восстанавливаются четыре плавильные вакуумные печи, устанавливается оборудование по производству защитного экзогаза, выполнен ремонт основного оборудования, замена нагревательной печи, произведена модернизация трех цепных станов, восстановлено электрохозяйство.

В рамках второго этапа модернизации, который завершится в ноябре месяце, планируется установить оборудование по выпуску специальных профилей, ранее не производившихся в России.

В настоящий момент на заводе ведутся восстановительные строительный-монтажные работы по капитальному ремонту зданий плавильно-прокатного комплекса, цеха специальных профилей, проводится благоустройство территорий, а так же ряд восстановительных мероприятий.