Новости ПАО "Кристалл"

ОАО «Кристалл» наградили за вклад в социально-экономическое развитие республики

ОАО «Кристалл» наградили за вклад в социально-экономическое развитие республики

В рамках Молодежного регионального форума по предпринимательству состоялась церемония награждения представителей бизнес-сообщества Северной Осетии. Наград министерства экономического развития за вклад в социально-экономическое развитие республики в 2021 году удостоены 14 предпринимателей. Среди них – генеральный директор завода ОАО «Кристалл» Хайдарбек Бутов.

«Это значимое мероприятие, особенно в условиях санкций, когда рынок не определен, когда предприниматели находятся в положении поиска поставщиков сырья, новых рынков сбыта, адаптируется к новым условиям. Поэтому форуму придаем большое значение, мы хотим послушать бизнес, их вопросы, решения, в том числе и жалобы» - отметил министр экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Заур Кучиев.

ОАО «Кристалл» (создано в 1963 году в г. Владикавказ) на протяжении долгого времени являлось основным отечественным производителем, поставщиком бескислородной медной, никелевой продукции, различных сплавов, в том числе с уникальными свойствами. В 2021 году ОАО «Кристалл» возобновил свою работу и приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству.