Новости ПАО "Кристалл"

57 лет назад завод п/я №76 переименован в завод «Кристалл»

57 лет назад, приказом Министерства электронной промышленности СССР от 18.01.1967 г. №51 опытный завод п/я №76 переименован в завод «Кристалл».

Это очень важная для нас дата, ведь именно под таким названием и вершилась история нашего завода! Предприятие было создано 11 августа 1963 года и первоначально называлось «Предприятие п/я №76», а спустя четыре года, 18 января приказом министерства электронной промышленности СССР было переименовано в завод «Кристалл».

В настоящий момент ПАО «Кристалл» одно из значимых предприятий Северной Осетии—Алании и всего Северного Кавказа России.

На предприятии возобновлено производство проката М00б, МЦр, МВМ - прутков, труб для нужд отечественной оборонной, радиоэлектронной промышленности и предприятий, занимающихся научно-исследовательской деятельностью. Запущено в рекордные сроки импортозамещающее производство полых медных проводников из меди марок М00б, М0б, М1б в непрерывной бухтовой намотке, что позволило обеспечить технологический суверенитет в ряде важных отечественных научно-исследовательских проектов.

Поздравляем всех наших коллег и партнеров, и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество! Мы рады, что имеем возможность прикоснуться к истории создания завода, возродить и поднять на новый технический уровень производственные возможности важного для Российской Федерации предприятия!