Новости ПАО "Кристалл"

Празднование 55-летия завода Кристалл

Торжественное мероприятие для ветеранов трудового коллектива, приуроченное к юбилею завода, провело руководство предприятия. Официальным днем рождения завода Кристалл считается 18 января 1967 года, когда приказом №51 Министерства электронной промышленности СССР бывший опытный завод был переименован в завод «Кристалл». Единственный в стране завод, выпускающий медь чистотой 99,99 % был создан в 1963 году для удовлетворения нужд отечественной оборонной и электронной промышленности.

В честь праздника прошло торжественное награждение юбилейными медалями, почетными грамотами и подарками бывших и действующих работников завода, а также вручены почетные грамоты от Главы РСО-Алания и от министерства промышленности региона действующим сотрудникам. С юбилеем заводчан поздравил генеральный директор, Бутов Хайдарбек. Он пожелал успехов, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Первый заместитель министра промышленности и инвестиций РСО Алания – Цаболов Отар Черменович – отметил, что "Кристалл" заслуживает того, чтобы выйти на новый уровень. Он поблагодарил бывших работников за профессионализм и колоссальный труд в деле становления предприятия.

Ветераны производства, в свою очередь, поблагодарили руководителей завода «Кристалл» за проявленную заботу и внимание. Собравшиеся отметили, что в настоящее время очень небольшое количество предприятий и организаций проводят столь хорошо организованную социальную политику.